• 兒童幻想世界繪畫大賽2022 成績公佈

    所有得獎者將於2023年1月17日-1月20日內收到得獎通知,

    如於此段時間內仍未收到相關通知請盡快與我們聯絡。

     

    冠軍、亞軍、季軍得獎者將會獲發獎盃乙個及證書乙張

    金獎、銀獎、銅獎及優良獎得獎者將會獲發證書乙張

    其他參賽者會獲發參與證書乙張

    所有獎項之禮品將於2023年2月28日起以順豐速運到付形式寄出

     

    優秀機構獎 :排名不分先後次序

    Chin studio

    Colorfull Creative Class

    Drawaholic

    Little Seed Arts Studio

    The Soul of art Studio

    小豆子互動空間

    香港純藝中心

     

    優秀導師獎 :排名不分先後次序

    黎惠珊 (香港純藝中心)

    鄧祉柔 (香港純藝中心)

     

    幼兒A組

    參賽主題 :主題1 : 幻想世界

     

    參賽項目:西洋畫

     

    冠軍:鄭丞軒

    指導機構: Prism Art Studio

    亞軍:黎諾琳

    指導機構: Mushroomland Creative Art

    季軍:李洛琛

    指導導師: Wingki

    指導機構: PrincesprincessesStudio

     

    參賽項目:油畫獎

     

    冠軍:陸愷聰

    亞軍:陳溰琳

    季軍:朱善鋐

     

    參賽主題 :主題2:自由創作

     

    參賽項目:西洋畫

     

    冠軍:麥庭睿

    指導機構: 香港純藝中心

     

    參賽項目:油畫

     

    冠軍:嚴芯頤

    亞軍:張藯䕒

    季軍:周晉琛

    幼兒B組

    參賽主題 :主題1 : 幻想世界 

     

    參賽項目:西洋畫 

    冠軍:黃詩殷

    指導機構:Prism Art Studio

    亞軍:曾睿喬 

    季軍:王沛鋒

    指導機構:Prism Art Studio

     

    參賽項目:油畫 

    冠軍: 劉姿慧 

    亞軍: 陸慧言 

     

     

    參賽主題 :主題2:自由創作 

     

    參賽項目:西洋畫 

    冠軍: 韓喜而 

    指導機構:The Soul of art Studio  

    亞軍: 李沐芸 

    指導機構:香港純藝中心 

    季軍: 沈愛臨 

    指導導師:Chan Shuk Yin 

    指導機構:Caterpillar Kingdom Arts Gallery

     

    參賽項目:油畫 

    冠軍: 嚴子朗 

    亞軍: 陳芯妤

     季軍: 劉姿慧 

    幼兒C組

    參賽主題 :主題1 : 幻想世界 

     

    參賽項目:西洋畫 

    冠軍: 陳樂瞳 

    指導機構:

    Colorfull Creative Class

    亞軍: 梁馨之 

    指導機構:小豆子互動空間

    季軍: 李芊悦 

    指導機構:Hyperpaint Studio

     

    參賽項目:油畫 

    冠軍: 黃鈞培 

    亞軍: 林芷慧 

     

     

    參賽主題 :主題2:自由創作 

     

    參賽項目:西洋畫 

    冠軍: 黃若霞 

    指導機構:colorfull creative class

    亞軍: 王逸熙 

    指導機構:colorfull creative class

    季軍: 梁子信 

    指導機構:The Soul of art Studio

     

    參賽項目: 油畫 

    冠軍: 莊恩悅 

    亞軍: 司徒穎虹 

     

    兒童A組

    參賽主題 :主題1 : 幻想世界 

     

    參賽項目:西洋畫 

     

    冠軍: 林煒城 

    指導機構:小豆子互動空間

    亞軍: 梁智伊 

    指導機構:小豆子互動空間

    季軍: 徐尚恆 

    指導導師:劉嘉欣老師 

     

    參賽項目:油畫

     

    冠軍: 黃天悅 

    亞軍: 司徒嘉苓 

    季軍: 周朗然 

     

    參賽主題 :主題2:自由創作 

     

    參賽項目:西洋畫

     

    冠軍: 莊嘉晴 

    指導機構:循道學校

    亞軍: 林蔚珮 

    指導機構:Drawaholic

    季軍: 李梓晴 

    指導機構:圓方文化藝術中心

     

    參賽項目: 油畫 

    冠軍: 曾芷蔚 

    亞軍: 黃凱淇 

    季軍: 温樂妍 

    兒童B組

    參賽主題 :主題1 : 幻想世界 

     

    參賽項目:西洋畫 

    冠軍: 郭晞朗 

    指導機構:小豆子互動空間

    亞軍: 林家楠

    指導機構:Chin studio

    季軍: 林梓茹 

    指導導師:Chan Shuk Yin

    指導機構: Caterpillar Kingdom Arts Gallery

     

    參賽項目:油畫 

    冠軍: 楊德芢 

    亞軍: 張楚兒 

    季軍: 譚朗翹 

     

    參賽主題 :主題2:自由創作 

     

    參賽項目:西洋畫

     

    冠軍: 黃綽禧 

    指導機構:The Soul of art Studio

    亞軍: 陳睿晞 

    指導機構:Drawaholic

    季軍: 劉浩謙 

    指導機構:香港純藝中心

     

    參賽項目:油畫 

     

    冠軍: 莊之灝 

    亞軍: 關文諾

     季軍: 李星晴 

    少年組

    參賽主題 :主題1 : 幻想世界 

     

    參賽項目:西洋畫 

     

    冠軍: 蔡伊庭 

    指導導師:Chow Kam Yan Gloria

    指導機構:MISS OREO ART STUDIO

    亞軍: 羅芝賢 

     

     

    參賽項目:油畫 

    冠軍: 劉翊康 

    指導機構:小豆子互動空間

    亞軍: 何明軒 

    指導機構:小豆子互動空間

     

     

    參賽主題 :主題2:自由創作 

     

    參賽項目:西洋畫 

    冠軍: 傅彤童 

    指導機構:香港純藝中心

    亞軍: 張珈瑜 

    指導機構:The Soul of art Studio

    季軍: 陳樂瑤 

    指導機構:The Soul of art Studio

     

    參賽項目:油畫 

    冠軍: 鄭乃晴 

    指導機構:圓方文化藝術中心

    亞軍: 陳誠略 

    指導機構:Cuckoo Arts

    季軍: 劉翊康 

    指導機構:小豆子互動空間

     

     

  • 參賽者可按按鈕查閱成績資訊